Из России отзывают автомобили Lexus из-за неисправности топливной системы

Отзыв авто связан с тем, что неисправности в топливной системе могут привести к возгоранию машины.

Из России отзывают автомобили Lexus из-за неисправности топливной системы

Источник картинки: Pxhere

Из России отзовут более 8,3 тысяч автомобилей Lexus, у которых выявили проблемы в топливной системе. Об этом сообщает издание «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Росстандарта.

К дилеру пригласят владельцев седанов GS 250, GS 350, GS 450H, GS-F, IS 200T, IS 250 и IS 300H, а также купе RC 200T, RC 350 и RC-F, которые продавали с 16 марта 2012-го по 1 октября 2019 года.

Причиной отзыва стало устройство контроля улавливания паров топлива (вентиляционная трубка топливного бака в сборе), которое расположено внутри топливного бака и крепится к нему с помощью фланца. Существует вероятность внутренних напряжений и трещин на поверхности фланца.

«Трещина может расширяться со временем и, в зависимости от размера, может, в конечном итоге, возникнуть утечка топлива из трещины. В таком состоянии, в зависимости от количества топлива, вытекающего из трещины, и при наличии источника воспламенения, это может увеличить риск возгорания автомобиля», — сообщили в ведомстве.

Владельцам отзываемых машин предложат бесплатно заменить потенциально неисправную вентиляционную трубку топливного бака в сборе на новую.

Автор: