Экс-хоккеист оскорбил действующего российского защитника «Филадельфия Флайрез» из-за его религии

Райан Уитни негативно отреагировал на отказ Ивана Проворова остаться в раздевалке вместо того, чтобы выйти на разминку в поддержку «радужного» движения.

Экс-хоккеист оскорбил действующего российского защитника «Филадельфия Флайрез» из-за его религии

Источник картинки: Скриншот YouTube. Иван Проворов.

Бывший игрок сборной США по хоккею Райан Уитни раскритиковал действия российского защитника клуба «Филадельфия Флайерз» Ивана Проворова переждать в раздевалке акцию по поддержке движения ЛГБТ перед матчем, сообщает РИА «Новости».

«И вдруг появляется один долбанутый игрок, который отказывается надевать свитер. И весь мир сразу говорит об этом. Мне кажется, хоккей будет развиваться дальше, будет открытым для всех групп людей, а этот парень…. Да пошел он», – заявил экс-хоккеист.

Райана Уитни возмутил ажиотаж в СМИ вокруг этого случая. По его словам, если бы медиа не акцентировали внимание на произошедшем, то никто бы и не заметил отсутствия Проворова.

Напомним, что перед матчем между «Филадельфия Флайерз» и «Анахайм Дакс» защитник филадельфийского клуба Иван Проворов отказался надевать свитер в радужной расцветке на предматчевой разминке и предпочел переждать в раздевалке. Российский хоккеист аргументировал такой поступок верностью себе и своей религии.

Автор: