В России начались продажи нового кроссовера Chevrolet Tracker

Автомобиль для китайского рынка привозится в Россию по схеме параллельного импорта.

В России начались продажи нового кроссовера Chevrolet Tracker

Источник картинки: Скриншот YouTube. Chevrolet Tracker на презентации.

В России, не смотря на санкции и уход автопроизводителей с отечественного рынка, стартовали продажи нового кроссовера Chevrolet Tracker за 2,59 миллиона рублей, сообщает Carsweek.

Изначально автомобиль предназначался для продажи в Китае, однако недавно модель начали завозить в Россию по схеме параллельного импорта. Цена в КНР составляет от 110 до 130 тысяч юаней, в зависимости от комплектации, что соответствует стоимости примерно от 1,1 до 1,3 миллионов рублей.

Кроссовер по габаритам в своем классе считается небольшим. Длина автомобиля составляет всего 4 270 мм, а колесная база – 2 570 мм. В размерах он почти схож с популярным на российском рынке кроссовером Chery Tiggo 4 Pro.

Продающиеся в России Chevrolet Tracker оснащены турбированным литровым двигателем мощностью в 125 лошадиных сил вместе с шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач и передним приводом. Разгон до отметки в 100 километров в час мотор позволяет совершить за 12,5 секунд. К тому же авто оснащается парктрониками, антиблокировочной системой, камерой заднего вида и имеется функция запуска двигателя с кнопки.

Автор: