В российских кинотеатрах покажут драму «Лиза»

Российская драма «Лиза» расскажет зрителям историю непростой жизни учёного, который создавал лекарство от смертельной болезни.

В российских кинотеатрах покажут драму «Лиза»

Источник картинки: киностудия «Ленфильм»

В первых числах февраля в отечественный прокат выходит полнометражный игровой фильм «Лиза» – драма, в основу которой легли реальные события. Как сообщили «Главсоветам» в пресс-службе «Ленфильма», выход кино приурочен ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями.

В основу фильма легла история учёного, который при любых обстоятельствах остается верен клятве Гиппократа и сохраняет надежду даже в самых безвыходных ситуациях. Главные роли в фильме исполнили Алексей Капишников, Светлана Гончарова и Александр Суворов.

Производством фильма занималась компания Foremost Production. Постановщиком проекта выступил режиссер камерунского происхождения, выпускник Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения – Кмель Нтсама. Это его дебютная работа.

киностудия «Ленфильм»

Как рассказал сам режиссер фильма, изначально проект задумывался как короткометражный фильм, но по итогу его решили превратить в полный метр.

«Идея фильма родилась после многочисленных историй, которые я услышал от друзей и знакомых, впоследствии они оформились в один сценарий. Тема спасения людей очень важна. Мне хотелось донести до зрителей, что главная ценность человека – это здоровье, а смысл жизни каждого – быть честным перед собой и перед окружающими», — заявил Нтсама.

Съёмки проходили в Санкт-Петербурге, на Финском заливе, киностудии «Ленфильм» и других локациях. К просмотру данный фильм не рекомендуется лицам младше 16-ти лет. Собранные в прокате деньги направят в фонд помощи больным онкологическими заболеваниями.

Автор: