Вырастут цены и ухудшится качество ремонта — эксперт про авторынок в России в 2023 году

На сегодняшний день россиянам доступны три варианта покупки автомобиля.

Вырастут цены и ухудшится качество ремонта — эксперт про авторынок в России в 2023 году

Источник картинки: Pxhere

Сегодня жителям России предоставлены три варианта покупки автомобиля: приобрести машину отечественного производства, перейти на китайский бренд, либо отдать предпочтение транспорту со вторичного рынка. Об этом рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в комментарии «Радио 1».

«Параллельного импорта у нас сейчас нет, он только на бумаге. Массовый потребитель вынужден либо согласиться на LADA Granta, либо ждать китайцев, но за дорого, либо смотреть на б/у рынок, где ситуация тоже не очень – хороших машин мало», — рассказал эксперт.

Он отметил, что в последнее время можно заметить одну тенденцию – цены растут, а привлекательные предложения уменьшаются. Также качество автомобилей не улучшается, напротив, компании выпускают так называемые «антикризисные» модели.

Шапарин подчеркнул, что цены будут расти, так как дефицит автомобилей на российском рынке никуда не исчезнет. Всего в будущем ожидается две проблемы — уменьшение количества хороших автомобилей, а также ухудшение качества ремонта, так как будут использоваться б/у запчасти.

Автор: