Техника безопасности: как носить смартфоны, чтобы они не сломались раньше срока

Не следует класть телефон под подушку на ночь и носить его в кармане близ паховой области.

Техника безопасности: как носить смартфоны, чтобы они не сломались раньше срока

Источник картинки: Pxhere.

Директор департамента «Телеком» IT-компании «Т1 интеграция» Андрей Никандров рассказал агентству «Прайм» об опасности ношения телефона в карманах штанов и хранении ночью под подушкой.

Специалист подчеркнул, что людям с установленными стимуляторами сердца следует избегать длительного контакта с приборами с повышенным излучением, потому что они могут наводить токи на электроды стимулятора и нарушать его работу. Прибор может посчитать, что ритм сердца сбит и принудительно его скорректировать.

К тому же не следует носить телефон в карманах в области паха, потому что в длительной перспективе это может нарушить работу репродуктивной системы.

Также не стоит носить смартфон в нагрудном кармане, чтобы не оказывать влияние на работу сердца, не рекомендуется класть телефон под подушку, особенно на ночь, и проводить длительные звонки для предотвращения влияния электромагнитного излучения на головной мозг. Ко всему прочему телефон под подушкой не может пассивно охлаждаться и нагревается, тем более, если он подключен к зарядке. Такой режим работы пагубно сказывается на работе аккумулятора.

Опасно также носить телефон в карманах облегающих брюк или джинсов, потому что при нагрузке телефон может подвергаться деформациям, а современные литиевые аккумуляторы плохо переносят даже мельчайшие изменения и могут выходить из строя, в том числе, может произойти короткое замыкание и возгорание элемента питания.

Автор: