В Минпромторге РФ рассказали, кто может получить льготный автокредит в новом году

Максимальный размер предоставляемой скидки достигает 25 процентов.

В Минпромторге РФ рассказали, кто может получить льготный автокредит в новом году

Источник картинки: lada.ru

Министерство промышленности и торговли РФ в своем Telegram-канале объявило категории граждан, которые могут получить льготный автокредит в 2023 году на покупку некоторых автомобилей.

Так, автокредит на льготных условиях предоставляется: семьям, имеющим не менее одного ребенка, работникам государственных медучреждений, гражданам, не имевшим в собственности автомобиль, военнослужащим, в том числе, мобилизованным и членам их семей, пенсионерам, проходившим военную службу и гражданам, сдающим свой автомобиль в трейд-ин.

Отмечается, что размер базовой скидки составляет 20 процентов и 25 процентов для жителей Дальневосточного федерального округа. В случае, если человек желает купить отечественный электрокар, то скидка составит 25 процентов, но сумма не должна превышать 625 тысяч рублей.

При помощи льготного автокредитования можно купить модели следующих марок: АвтоВАЗ, УАЗ, ГАЗ, произведенные в Тульской области автомобили HAVAL, а также электрокары Evolute.

Минпромторг также перечисляет банки, в отделениях которых можно оформить автокредит: ВТБ, «Совкомбанк», «Ситилем», «Росбанк», «Открытие», «Газпромбанк» и «Альфа-банк».

Автор: