Медведев потеряет первую строчку в рейтинге ATP

Российский теннисист и действующая первая ракетка мира Даниил Медведев проиграл в матче четвертого круга Открытого чемпионата австралийцу Нику Кирьосу.

Источник картинки: atptour.com

Российский спортсмен потеряет первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Матч прошел 4 сентября, в воскресенье. Медведев уступил Кирьосу со счетом 6:7 (11:13), 6:3, 3:6, 2:6.

В четвертьфинале австралиец сыграет с российским теннисистом Кареном Хачановым, который обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту со счетом 4:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:3.

Открытый чемпионат США – последний из четырех турниров Большого шлема в году. Он проходит с 29 августа по 11 сентября. На данный момент победителем турнира в мужском одиночном разряде является Даниил Медведев, в женском первенство сохраняется за британкой Эммой Радукану.

Напомним, что призовой фонд Открытого чемпионата США по теннису US Open 2022 года достигнет рекордной суммы. Он превысит $60 миллионов.