Халили выиграл «индивидуалку» на летнем ЧР по биатлону, Гараничев – второй

Биатлонист Карим Халили, выступающий за Москву, выиграл индивидуальную гонку на летнем чемпионате России в Чайковском (Пермский край).

Источник картинки: Фото: сайт СБР

Халили трижды промахнулся на четырех огневых рубежах и пришел к финишу со временем в 51 минуту и 42,5 секунды. Второе и третье место заняли биатлонисты из Тюменской области – Евгений Гараничев и Александр Поварницын соответственно.

Соревнования проходят с 24 по 27 сентября.

На днях Халили выиграл золото в эстафете в составе команды Центрального федерального округа. В команде с Каримом бежал Матвей Елисеев. Он вернулся в биатлон после перерыва, связанного с проблемами со здоровьем. Елисеев лечился около девяти месяцев, а теперь претендует на место в составе сборной России.

Напомним, российские спортсмены не могут принимать участия в международных стартах из-за отстранения, связанного с проведением спецоперации на Украине.