«Не вздумай первым стрелять» – массажист «Сочи» – о ссылке в спецназ

Массажист «Сочи» Александр Рожков вспомнил, как, играя за профессиональный футбольный клуб «Моздок», получил в 1998-м году наказание от президента клуба – отправку в спецназ.

«Не вздумай первым стрелять» – массажист «Сочи» – о ссылке в спецназ

Источник картинки: Рxhere

Об этом сообщает «Матч ТВ». Молодой человек числился в спортивной роте – принял присягу, но продолжил играть в футбол. Однако позже случился эпизод, после которого его отправили в настоящий спецназ на месяц, чтобы проучить.

Футболисты питались в кафе и увидели, что заведующая выходит вечером с полными сумками еды. Они не смолчали и спросили, почему женщина ворует. Та в отместку пожаловалась президенту клуба, и футболисты отправились служить.

Рожков попал в спецназ. Он участвовал в спаррингах, бегал по плаце и даже ездил на боевые задания пару раз. Сам напросился. Футболиста сразу предупредили, что стрелять первым нельзя.

«Меня сразу предупредили: «Только не пали там никуда. Если замес начнется – тогда другое дело. А так – не вздумай первым стрелять».

Рожков проиграл в «Моздоке» 5 лет, ушел в другие команды второй лиги, а потом получил тяжелую травму и стал массажистом.

Автор: