Надаль разбил себе нос ракеткой, но вышел в третий круг US Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль разбил себе нос во время матча второго круга US Open, в котором он сражался с итальянцем Фабио Фоньини. В четвертом сете ракетка Надаля ударилась о корт и отлетела спортсмену в нос. Матч пришлось остановить и вызвать врача, который наложил теннисисту пластырь.

Источник картинки: официальный сайт ATP

«Был сильный удар. Сперва я подумал, что сломал нос. Я испытал шок, было очень больно», — цитирует бывшую первую ракетку мира издание «Чемпионат».

22-кратный чемпион турниров «Большого шлема» отметил, что в тот момент он словно выпал из этого мира, и успокоил фанатов, что его нос оказался не сломан. И пошутил, что заслужил это в какой-то степени за свою игру.

В итоге Надаль все-таки обыграл Фоньини со счётом 2:6, 6:4, 6:2, 6:1. Таким образом испанец вышел в третий раунд US Open, в следующем матче его соперником будет француз Ришар Гаске.