Выделенные на развитие «Уфы» 105 миллионов рублей собираются отсудить

Акционерное общество «Региональный фонд» намеревается отсудить у Шамиля Газизова, генерального директора футбольного клуба «Уфа», более 105 миллионов рублей.

Выделенные на развитие «Уфы» 105 миллионов рублей собираются отсудить

Источник картинки: Unplash

Денежные средства изначально направлялись на зарплаты игрокам и выездные матчи. Глава Республики подписал бумаги, согласно которым региональное правительство направляло на эти цели 105 миллионов 609 тысяч рублей.

Однако полученные средства испарились. В их пропаже подозревают Шамиля Газизова и требуют вернуть деньги в бюджет субъекта. Арбитражный суд республики Башкортостан зарегистрировал соответсвующий иск акционерного общества «Региональный фонд» к ФК «Уфа».

Гендиректор клуба, в свою очередь, объяснил причину случившегося. Газизов напомнил, что в 2021 «Уфа» брала кредит у «Регионального фонда» по причине проблем с трансферами на год. Срок истек, поэтому клуб просят закрыть долг, пишут «РИА Новости».

Ранее «Спортивные советы» сообщали, что Мальцеву ужесточили наказание за силовой прием в отношении игрока из команды соперника. Хоккеиста отстранили от десяти матчей.

Автор: