Касаткина и Самсонова поднялись в рейтинге WTA

В понедельник, 8 августа, женской теннисной ассоциацией был опубликован новый рейтинг лучших теннисисток мира. Среди них оказались и наши россиянки, занявшие солидные места среди многих других спортсменок.

Так, лучший результат среди россиянок продемонстрировала Дарья Касаткина, которая давно держит лидерство среди русский спортсменок. Накануне она выиграла турнир WTA 500 в Сан‑Хосе. Это помогло ей подняться на три позиции в рейтинге, и она вновь вошла в первую десятку, расположившись на девятой строчке рейтинга.

Россиянка Людмила Самсонова в это воскресенье заняла первой место на турнире категории WTA 250 в Вашингтоне, что позвонило ей подняться сразу на 18 строчек рейтинга. Девушка заняла 42‑ю строчку.

Отметим, что рейтинг возглавила Ига Швентек из Польши, на второй строчке расположилась эстонка Анетт Контавейт, а следом за ней испанка Паула Бадоса, которая ненамного смогла обойти гречанку Марию Саккари.