«Зенит» возглавил турнирную таблицу РПЛ после победы над «Торпедо»

«Зенит» одержал победу в матче шестого тура Российской премьер лиги над командой московского «Торпедо». Игра состоялась в Петербурге 21 августа на стадионе «Газпром Арена».

Источник картинки: Полузащитник «Зенита» Малком/ официальный сайт РПЛ

Сине-бело-голубые обыграли москвичей на домашнем поле со счетом 2:0, несмотря на то, что гости довольно долго сопротивлялись и играли вничью. Первый гол петербуржцам удалось забить только на 84-й минуте — отличился Иван Сергеев, а второй гол оформил Малком на 88-й минуте.

По итогу игры «Зенит» поднялся на первую строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 14 очков. «Торпедо» занимает 15-ю строку, для московской команды эта игра стала первой после смены главного тренера. Ранее «Спортивные советы» писали, что теперь клуб возглавляет Николай Савичев, который ранее отвечал в «Торпедо» за развитие молодежной программы, а с 1984 по 1993 играл за черно-белых.