Медведев обыграл Шаповалова и вышел в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Российский теннисист Даниил Медведев в одной восьмой турнира в Цинциннати обыграл Дениса Шаповалова, представляющего Канаду. Матч длился 106 минут и завершился со счетом 7:5, 7:5.

Источник картинки: Российский теннисист Даниил Медведев/ скриншот профиля в соцсети

В четвертьфинале Медведеву предстоит сразиться с американцем Тейлором Фрицем, который обыграл россиянина Андрея Рублева. Если Даниил выйдет в полуфинал, его соперником будет победитель в паре Стефанос Циципас, Греция — Джон Иснер, США.

Турнир в Цинциннати относится к серии Masters, он проводится в США, в штате Огайо на покрытии «хард». Призовой фонд турнира составляет 6,2 миллиона долларов.

Ранее «Спортивные советы» писали, что Медведев сохранит статус первой ракетки мира по итогу турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов вплоть до Открытого чемпионата США, поскольку испанец Рафаэль Надаль не смог обыграть хорвата Борна Чорича.