Новым президентом РПЛ стал Александр Алаев

Александр Алаев покинул пост генерального секретаря Российского футбольного союза, чтобы вступить в должность президента Российской премьер-лиги. Его кандидатуру накануне единогласно поддержали представители 16 команд на общем собрании клубов РПЛ, об этом сообщили в пресс-службе РФС.

Новым президентом РПЛ стал Александр Алаев

Источник картинки: Пресс-служба РФС

«Александр Александрович сделал очень многое и для нашего футбола, и для Российского футбольного союза, в аппарате которого провел 15 лет. Уверен, что под его руководством РПЛ продолжит поступательное и эффективное развитие, а отношения РФС и лиги сохранят конструктивный характер», — сказал президент РФС Александр Дюков

42-летний Алаев был единственным кандидатом на должность президента РПЛ после отставки Ашота Хачатурянца. Срок полномочий Алаева на новой должности составит пять лет. Он стал восьмым президентом РПЛ с момента ее основания в 2001 году. Прежде он занимал посты в Российском футбольном союзе, начиная от исполнительного директора, заканчивая должностью генерального секретаря с 2019 года. Теперь временно исполнять обязанности генерального секретаря будет Максим Митрофанов.

Автор: