Решения судей в матче «Зенит» — ЦСКА признали верными

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение футбольного клуба ЦСКА, который был несогласен с несколькими решениями судейской бригады, возглавляемой Павлом Кукуяном. Речь идет о матче пятого тура РПЛ «Зенит» — ЦСКА.

Источник картинки: Unplash

Армейцы не согласились с зафиксированным положением «вне игры» у Хорхе Карраскаля на 80-й минуте, а также с вердиктом Кукуяна на 90-й минуте, когда тот не стал назначать пенальти у ворот сине-бело-голубых.

Комиссия посчитала, что оба спорных эпизода были разрешены арбитрами верно, об этом сообщило издание «Спорт Экспресс». Игра, состоявшаяся на стадионе «Газпром Арена» 13 августа, закончилась для армейцев поражением со счетом 2:1.

По результату пятого тура турнирную таблицу возглавил «Спартак», набравший 13 очков из 15 возможных, на втором и третьем местах расположились «Зенит» и «Ростов».