Американский баскетболист пополнил команду «Енисея»

Американский форвард Орландо Коулмэн-младший присоединился красноярскому «Енисею». На какой срок подписан контракт не разглашается.

Американский баскетболист пополнил команду «Енисея»

Источник картинки: Сайт БК «Енисей»

Американца Орландо Коулмэна-младшего взяли в красноярский баскетбольный клуб «Енисей» за «из-за качества его игры», указаны на сайте клуба слова главного тренера «Енисея». Команда надеется, что 29-летний спортсмен поможет своей игрой одерживать победы.

«Я слышал очень много хороших отзывов о клубе и об уровне Лиги ВТБ от игроков, которые здесь играли. Проведя предыдущий сезон в Греции и Франции, я понимал, что хочу продолжать развивать свою карьеру в правильном направлении и выступать в другом топовом чемпионате. Каждый год я стараюсь выходить на новый уровень и поэтому выбор «Енисея» был очевиден», — отметил Коулмэн.

Во французском «Шампань Баскет» спортсмен провел 16 игр и в среднем набрал 16 очков, сделал 3,1 подбора и отдал 1,2 передачи.

Ранее «Спортивные советы» сообщали, что президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко назвал лучшего отечественного игрока.

Автор: