Клуб, чьих фанатов травили газом, потребовал извинений от французских властей

Исполнительный директор «Ливерпуля» Билли Хоган призвал министра спорта Франции Амели Удеа-Кастера принести извинения за обвинения в адрес английских фанатов в беспорядках перед финалом Лиги чемпионов.

Клуб, чьих фанатов травили газом, потребовал извинений от французских властей

Источник картинки: официальный сайт Лиги чемпионов

«Мы невероятно удивлены тем, что человек, занимающий такое положение, делает комментарии в тот момент, когда у нас еще не было достаточно времени, чтобы понять, что произошло. Независимое расследование для выявления всех фактов еще не проведено. Поэтому давать такие комментарии на данном этапе, до начала какого-либо расследования, совершенно неуместно. Мы направили письмо французскому министру, чтобы изложить наши взгляды, и призывали принести извинения нашим фанатам за эти комментарии», — сказал Хоган Sky Sports.

«Ливерпуль» проиграл «Реалу» в финале Лиги чемпионов со счетом 0:1. Матч был задержан на полчаса из-за инцидента с болельщиками у стадиона. В ходе массовых беспорядков полиция Франции применила слезоточивый газ. Изначально финальный матч должен был пройти в Петербурге, но был перенесен в Париж из-за украинских событий.

Ранее мы рассказали, что Медведев вылетел с «Ролан Гаррос».

Автор: