Самые сумасшедшие спортивные события мира: в чем секрет их популярности

Всем известны футбол, хоккей, художественная гимнастика, но в мире, оказывается, есть много видов спорта – оригинальных, забавных и неповторимых. О самых сумасшедших сообщает «МК в Питере».

Самые сумасшедшие спортивные события мира: в чем секрет их популярности

Источник картинки: championat.com

В беге на каблуках принимают участие и женщины, и мужчины. Наиболее популярен этот вид спорта в Германии. В России же тоже проводились такие нестандартные соревнования – в Москве и Петербурге. Дистанция составляла 50 метров.  А Финляндия славится чемпионатом мира по ношению жен среди мужчин. Он проводится с 1992 года. Суть в том, чтобы обогнать друг друга, неся на руках женщину.

Спорт бывает разным. В этом можно убедиться, кидаясь друг в друга искусственными рыбинами. Однако так было не всегда — до 2007 года швыряли живых. Издание отмечает, что такие соревнования называют метанием тунца, и проходят они каждый январь в рамках фестиваля Тунарама в австралийском Порт-Линкольн.

«МК в Питере» пообщался с экспертами и узнал, что желание поучаствовать в каком-нибудь таком соревновании вытекает из жажды приобщения, но не все из них оказываются безобидными.

Автор: