В Забайкалье выделят гранты на развитие сельской кооперации

Сельскохозяйственные кооперативы из трех районов Забайкалья получили гранты, чтобы развивать материально-техническую базу, сообщает Минсельхоз РФ.

В Забайкалье выделят гранты на развитие сельской кооперации

Источник картинки: Минсельхоз РФ

«Завершился конкурсный отбор на предоставление грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов Забайкалья. Победителями признаны три кооператива из Агинского, Красночикойского и Читинского районов. Им направят средства государственной поддержки на общую сумму 62,4 млн рублей», – цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства региона Дениса Бочкарева.

У кооперативов теперь есть возможность решить задачи по заготовке, хранению, переработке и реализации сельхозпродукции.

Со слов Бочкарева, сельхозкооператив «Орион» из Красночикойского района направит финансирование на переработку кедрового ореха, «Забпродукт» из Читинского районаувеличить объемы производства, а «Забайкальский фермер» из Агинского района – организует первичную переработку скота и производство колбасных изделий.

Ранее мы говорили, что власти Москвы выделили гранты четырем медицинским вузам на организацию участия экспертов в оценочных процедурах с целью присвоения медицинским работникам статуса «московский врач».

Автор: