На ПМЭФ впервые в мире можно будет купить NFT-версию законопроекта

Партия «Новые люди» внесла в Госдуму 19 мая внесла законопроект, который вводит понятие NFT и регулирует его как интеллектуальную собственность. Предполагается, что это создаст условия для защиты прав владельцев NFT. На благотворительном аукционе в рамках ПМЭФ 16 июня 2022 года на продажу выставят первую в мире NFT-версию законопроекта. Об этом сообщает фонд «Росконгресс».

На ПМЭФ впервые в мире можно будет купить NFT-версию законопроекта

Источник картинки:

«Аукцион пройдет в ДЛТ в рамках конкурса цифрового искусства «Создавая будущее 2050». «Мы рады, что первый в истории NFT-законопроект стал частью конкурса. В нашем конкурсе может принять участие любой желающий, и сделать это очень просто. Мы хотим показать, что создателем или коллекционером NFTможет стать каждый. Также у нас участвуют ведущие российские музеи, и это большой кейс для них, ведь огромная часть их фондов может получить новую жизнь», — цитирует фонд организатора конкурса и генерального директора Business Priority Марианну Скраган.

Заявки отправлять можно до 30 мая. Победителей определит жюри. Уточняется, что конкурс проводится Фондом Росконгресс при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и РОСИЗО.

Ранее мы писали, что большинство россиян с марта стали реже пользоваться платными медицинскими услугами. 

Автор: