Сбер выпустил памятку по безопасности для детей

Cбер совместно с добровольческим поисковым отрядом «ЛизаАлерт» и Центром поиска пропавших людей разработал свод правил для обеспечения безопасности детей младшего школьного возраста «Когда ты на улице один». Выпуск памятки приурочен к 25 мая, Международному дню пропавших детей. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Сбер выпустил памятку по безопасности для детей

Источник картинки: Официальный сайт Сбербанка

«Безопасность детей — одна из главных родительских забот. Мы знаем, что многим взрослым непросто решиться отпускать детей в школу или на прогулку без присмотра. Мы разделяем озабоченность наших клиентов, поэтому подготовили памятку с правилами поведения для ребенка, когда он находится без взрослых на улице. Это наш совместный проект с волонтёрами-поисковиками из «ЛизаАлерт» и АНО «Центр поиска пропавших людей». По этому направлению мы уже давно с ними сотрудничаем», – сказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Банк отмечает, что работает с системой фрод-мониторинга. Только за 2021 год Сбер передал в правоохранительные органы информацию о более чем 4900 таких клиентах.

Ранее мы сообщали, что Роспотребнадзор провел исследование в рамках проекта «Здоровое питание» национального проекта «Демография». 

Автор: