На производстве компонентов высокоскоростной связи в технополисе «Москва» появится 80 рабочих мест

Компания «Бифорком Тек» планирует запустить дополнительные мощности. В связи с этим ОЭЗ «Технополис “Москва”» даст инженерам и специалистам ИТ-сектора 80 новых рабочих мест. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Отмечается, что в планах у «Бифорком Тек» в три раза увеличить площадь производства телекоммуникационного оборудования в Печатниках.

На производстве компонентов высокоскоростной связи в технополисе «Москва» появится 80 рабочих мест

Источник картинки: Официальный сайт мэра Москвы

«13 резидентов ИТ-кластера особой экономической зоны Москвы активно вкладываются в развитие собственного производства. Один из них планирует запустить дополнительные мощности, что позволит увеличить присутствие на рынке и даст еще 80 рабочих мест для инженеров и специалистов в области информационных технологий», — цитирует пресс-служба руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

«Бифорком Тек» продолжит свою работу по созданию техники. Продукцию компании используют ведущие операторы связи, энергетические и финансовые институты.

Ранее мы сообщали, что Toyota Motor Corp сократит глобальный план производства примерно на 100 тыс. до 850 тыс. автомобилей в июне из-за дефицита полупроводников.

Автор: