В «МЮ» высказались о будущем Роналду в клубе

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эри тен Хаг поделился мнением о роли в клубе португальского нападающего Криштиану Роналду.

«Конечно, он будет частью проекта. Что может принести команде Роналду? Голы. Другая роль Роналду в последний год его контракта? Сначала я поговорил с Криштиану, прежде чем поговорил с вами», — приводит слова тен Хага Manchester Evening News.

В первые Роналду появился в «МЮ» в 2003 году, а через 6 лет перешел в мадридский «Реал». Его трансфер тогда стал рекордным в истории футбола. Летом 2021 года 37-летний португалец вернулся в «Юнайтед». В нынешнем сезоне он провел за «красных дьяволов» 38 матчей, в которых забил 24 гола и отдал 3 голевые передачи. Его контракт действует до 2023 года с возможностью продления еще на один сезон. «Трансфермаркт» оценивает его стоимость в 35 миллионов евро.

Бывший тренер «Аякса» тен Хаг возглавит «Манчестер Юнайтед» со следующего сезона. На этом посту он сменит Ральфа Рангника, который временно исполнял обязанности после отставки Уле-Гуннара Сульшера зимой. В прошедшем сезоне АПЛ команда заняла шестое место и не попала в Лигу чемпионов.

Ранее мы рассказали, что «Локомотив» продлил контракт с легендой клуба.

Автор: