Экономика России адаптируется к меняющимся условиям

Директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов заявил, что цели и принципы политики ЦБ в данных условиях не меняются, сообщил директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов.

Экономика России адаптируется к меняющимся условиям

Источник картинки: baltphoto.ru

«На протяжении апреля, в мае мы уже провели опрос. И мы видим, что с каждым опросом ситуация несколько улучшается. Мы спрашиваем компании по разным проблемным аспектам, в том числе по поставкам, с какими проблемами они столкнулись, по спросу, по вопросам занятости и так далее. И мы видим, что, начиная с апреля, баланс ответов по всем этим позициям плавно улучшается. Это говорит нам о том, что российская экономика начала пока достаточно быстро адаптироваться к меняющимся условиям», — сказал он.

Тремасов подчеркнул, что цели и принципы политики Банка в текущих условиях не меняются. «Несмотря на все те тектонические сдвиги, которые происходят в нашей экономике, цели и принципы денежно-кредитной политики не меняются. Ценовая стабильность остается безусловным приоритетом, инфляция вблизи 4% — целевым ориентиром», — сказал он.

Автор: