В топ продаж вышли приставки для 8 и 16-битных игр

В топ продаж вышли классические приставки для классических 8 и 16-битных игр. Это произошло из-за ухода с рынка Play Station, сообщает исследование «Чек индекса» компании «Платформа ОФД». «Чек индекс» сравнивал продажи в апреле 2021 и 2022 года.

В топ продаж вышли приставки для 8 и 16-битных игр

Источник картинки: unsplash.com

«В топ продаж вышли приставки для классических 8 и 16-битных игр на ТВ-мониторе (большинство из них имеет предустановленные ретро-игры, бывшие особенно популярными в 90-е годы), опередив стационарные игровые консоли для игры на Play Station. В частности, объем продаж приставок для ретро-игр подрос «год к году» на 13%, хотя с января — снизился на 15%», — говорится в тексте.

 Отмечается, что средний чек на такие приставки в апреле составлял 3 530 рублей, что на 5% выше, чем в прошлом году, и на 10% ниже, чем в январе.

Напомним, что в марте компания Sony заявила о приостановке поставок своих приставок и игр в Россию, а также о прекращении работы магазина Playstation Store.

Ранее мы сообщили, что магазин приложений от VK и Минцифры RuStore войдет в список обязательных для предустановки программ на технические устройства. 

Автор: