Дипломат предупредил о последствиях приостановки работы России в СПЧ ООН

Первый зампостпреда РФ при Организации объединенных наций (ООН) Дмитрий Полянский заявил, что приостановка работы России в Совете ООН по правам человека может разрушить всю систему всемирной организации.

Дипломат предупредил о последствиях приостановки работы России в СПЧ ООН

Источник картинки: Сайт pixabay.com

7  апреля Генассамблея ООН может принять решение о приостановке деятельности России в Совете ООН по правам человека. Проект данной резолюции подготовили страны Запада, в том числе США, Украина и Латвия.

«Это знаковое решение США и их союзников, которое может иметь разрушительные последствия для системы ООН. С учетом количества явных фейков, инсценировок и провокаций (вроде пресловутой операции под чужим флагом в Буче) это, скорее, заранее продуманный тактический ход. Это опасный прецедент, когда группа западных государств пытается навязать другим свои правила и предпочтения»,  — приводит высказывание Полянского РИА Новости.

Ранее «Страна Советов» сообщала о том, что посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что санкции, введенные Соединенными Штатами в отношении Сбербанка и Альфа-банка, нанесут прямой удар по простым россиянам.

Автор: