Голевая передача Миранчука не спасла «Аталанту» от поражения в матче чемпионата Италии с «Наполи»

«Аталанта» на своем поле проиграла «Наполи» в матче 31-го тура чемпионата Италии по футболу.

Источник картинки: Сайт pexels.com

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе «Аталанты» забитым мячом отметился Мартен де Рон на 58-й минуте. Голевую передачу в этом эпизоде сделал российский полузащитник Алексей Миранчук. У победителей авторами голов стали Лоренцо Инсинье (14-я минута, с пенальти), Маттео Политано (37) и Элиф Элмас (81).

Миранчук появился на поле сразу после перерыва при счете 2:0 в пользу «Наполи». Россиянин сыграл в первом матче с 10 марта. Последние несколько туров Миранчук пропустил из-за травмы приводящей мышцы бедра. Всего в нынешнем сезоне Миранчук провел за «Аталанту» 20 матчей, в которых забил два гола и отдал пять результативных передач.

«Аталанта» занимает седьмое место в таблице итальянской Серии А с 51 очком. «Наполи» набрал 66 баллов и закрепился на второй позиции. В следующем туре «Аталанта» встретится в гостях с «Сассуоло». Матч состоится 10 апреля.