Российская лыжница Наталья Непряева получила Хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира

Российская лыжница Наталья Непряева получила большой Хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира сезона-2021/22.

Источник картинки: Сайт flgr.ru

Церемония вручения награды состоялась после завершения чемпионата России по лыжным гонкам в Сыктывкаре. Непряева не смогла получить приз на Кубке мира, поскольку российские лыжники были отстранены от международных соревнований и пропустили заключительные этапы сезона.

«Я чувствую долгожданную радость, наконец-то большой Хрустальный глобус мой и я могу взять его в руки. Он тяжелый, я даже не думала, что настолько (улыбается). Честно говоря, было столько ожиданий и нервов, что радость уже не такая сильная. Но все же для меня это однозначно самый яркий момент чемпионата России», — приводит слова Непряевой «Р-Спорт».

В феврале 2022 года Непряева стала обладательницей трех медалей на Олимпийских играх в Пекине. 26-летняя спортсменка стала олимпийской чемпионкой в эстафете, завоевала серебряную награду в скиатлоне и бронзовую медаль в командном спринте. Победа в общем зачете Кубка мира стала для лыжницы первой в карьере. Ранее она занимала по итогам сезона второе и третье места.