Песков объяснил, кого из медийных персон не считает врагами государства

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о знаменитостях, которые покинули страну после начала специальной операции на Украине.

Песков объяснил, кого из медийных персон не считает врагами государства

Источник картинки: Сайт kremlin.ru

Песков заявил, что не считает врагами государства тех медийных персон, которые испугались или не поняли событий на Украине.

«Собчак, Ургант, Тодоренко — они же не враги государства… У нас есть люди, которые испугались, вот когда все началось — они испугались. Кто-то из них уехал, сказал, что я еду в длительный отпуск, кто-то ещё что-то. И все поступили по-разному, но есть те, кто испугался и кто не понял. И они не являются врагами государства», — приводит слова Пескова «РИА Новости».

«Да, есть те люди, которые не просто не поняли, не просто испугались, но которые стали хаять власть, которые стали нападать на наших героев военных. Вот это — враги государства, и с ними мы будем бороться», — добавил пресс-секретарь президента.

24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции по демилитаризации Украины. В Министерстве обороны РФ основной задачей спецоперации назвали освобождение республик Донбасса.

Автор: