«Спартак» подаст протест на судейство матча 23-го тура РПЛ с «Локомотивом»

Генеральный директор московского «Спартака» Евгений Мележиков сообщил, что клуб обратится в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по вопросу судейства в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Локомотивом» (0:1).

«Спартак» подаст протест на судейство матча 23-го тура РПЛ с «Локомотивом»

Источник картинки: Сайт spartak.com

«Можно ли было играть в футбол? Раз сыграли, значит можно. Судейство? Будем подавать протест», — приводит слова Мележикова «Чемпионат».

В первом тайме матча между «Локомотивом» и «Спартаком» после видеопросмотра был отменен гол нападающего «красно-белых» Квинси Промеса. Арбитры встречи посчитали, что в данном эпизоде форвард «Спартака» находился в офсайде.

Встречу в качестве главного судьи обслуживал Сергей Карасёв, его ассистентами на поле были Игорь Демешко и Максим Гаврилин, обязанности резервного арбитра выполнял Антон Фролов. Главным судьёй VAR являлся Павел Шадыханов, его помощником — Алексей Лунёв.

«Локомотив» набрал 37 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата России. «Спартак» с 28-ю баллами располагается на десятой позиции. Возглавляет таблицу РПЛ санкт-петербургский «Зенит», в активе которого 48 очков. Свой матч в рамках 23-го тура петербуржцы проведут 3 апреля в гостях против «Сочи». Встреча начнется в 19:00 по московскому времени.

Автор: