Дмитрий Васильев выступил за депремирование биатлонистов сборной, пропускающих чемпионат России без уважительных причин

Президент Спортивной федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев заявил, что спортсмены, которые представляют сборную России, не должны пропускать чемпионат страны без уважительных причин.

Дмитрий Васильев выступил за депремирование биатлонистов сборной, пропускающих чемпионат России без уважительных причин

Источник картинки: Сайт biathlonspb.ru

В субботу в рамках чемпионата России состоялся мужской масс-старт, который пропустили участники Олимпийских игр в Пекине Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов. Победителем гонки стал Василий Томшин, второе место занял Максим Цветков, третье – Никита Поршнев.

«Мне непонятно, почему не бежали Логинов, Латыпов и Серохвостов. Почему они игнорируют чемпионат России? Это безобразие, я этим возмущен. Серохвостов-то чего пропустил масс-старт? Какая-то безответственность, такие вещи недопустимы», — приводит слова Васильева РИА Новости.

«Считаю, нужно выносить на обсуждение вопрос о членах сборной, которые не выходят на старт по неуважительным причинам. Только температура и проблемы со здоровьем могут служить уважительной причиной пропуска. Тот же Йоханнес Клебо бежал на Олимпиаде с отравлением. Если таких причин нет, то нужно ставить вопрос о депремировании или снижении стипендии для спортсменов. Это проблема с игнорированием главного старта в стране членами сборной России длится уже много лет. Куда смотрят тренеры национальной команды?» — добавил Васильев.

Чемпионат России по биатлону проходит с 30 марта по 3 апреля в Тюмени.

Автор: