Российский прыгун на лыжах Климов не исключил вероятность заговора на Олимпиаде-2022 в Пекине

Российский прыгун на лыжах с трамплина Евгений Климов допустил возможность наличия заговора против некоторых команд на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Российский прыгун на лыжах Климов не исключил вероятность заговора на Олимпиаде-2022 в Пекине

Источник картинки: Сайт Pexels

На ОИ-2022 ряд национальных сборных были не допущены к участию в смешанном командном турнире по прыжкам с трамплина из-за несоответствия экипировки правилам соревнований.

«За эту зиму у российских спортсменов было около семи дисквалификаций. У меня тоже в декабре. Поэтому к Олимпиаде мы подошли в полностью соответствующих регламенту комбинезонах. У других, видимо, произошло наоборот: к ним лояльнее относились в течение сезона, но жестко проверили на Олимпиаде. С чем это связано? Ходят разговоры, что одна команда рассказала про другую секретную информацию, и их начали проверять жестко. В результате пошла цепная реакция. Всех проверили и дисквалифицировали», — рассказал Климов в интервью «Матч ТВ».

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина, в составе которой выступал и Климов, заняла второе место на Играх-2022 в смешанных командных соревнованиях. Эта медаль стала для российских прыгунов первой олимпийской наградой с 1968 года, когда советский спортсмен Владимир Белоусов победил на зимней Олимпиаде во французском Гренобле.

Автор: