Петербургские учителя рассказали, как относятся к идее исполнения гимна в школах

С 1 сентября в российских школах вводится обязательное исполнение национального гимна в начале каждой учебной недели. Как отнеслись к подобной инициативе учителя петербургских школ, рассказывает «МК в Питере».

Петербургские учителя рассказали, как относятся к идее исполнения гимна в школах

Источник картинки: Baltphoto

«Подобный ритуал в школе вряд ли даст желаемого результата. Дети скорее всего не воспримут это так, как хотелось бы. И лучше бы прививать любовь детей к Родине немного иными способами», – поделилась своим мнением учитель обществознания Татьяна Киселева.

Педагог считает, что куда лучше будет устраивать для детей бесплатные экскурсии по городам страны, привлекать школьников к восстановлению исторических объектов, обучать полезным практическим навыкам, например, финансовой грамотности.

По ее убеждению, нужно работать над тем, чтобы дети осознавали свою личную ценность и понимали, какой вклад могут внести в общее дело.

Директор «Президентского физико-математического лицея № 239» Максим Пратусевич придерживается такой же позиции. Он выразил сомнение, что данное новшество приживется в российских школах.

Ранее «Страна Советов» сообщала, что российские школьники будут изучать историю с первого класса.

Автор: