Драка под трибунами, битва SMMщиков и очередной конфуз бывшего претендента на титул: итоги 25-го тура РПЛ

Результаты

Драка под трибунами, битва SMMщиков и очередной конфуз бывшего претендента на титул: итоги 25-го тура РПЛ

Источник картинки: официальный сайт РПЛ

скриншот liveresult

Чемпионская гонка

В борьбе за титул пока никаких изменений. Два лидера одержали победы и сохранили трехочковый паритет. «Динамо» спокойно и буднично обыграло «Ахмат», который уже не решает никаких турнирных задач, благодаря голам Федора Смолова и Константина Тюкавина. «Зенит» столь же уверенно и без особого напряга победил «Урал» 3:1. Клаудиньо не смог реализовать пенальти, но сам же его и добил. Юри Алберто прошел ускоренный курс адаптации в Петербурге и прекрасно заменил Сердара Азмуна — очередной шикарный мяч от бразильца. Ну и довершил все мастер Дзюба. Вышел, увидел, забил — все, как у Юлия Цезаря.

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба/ ФК «Зенит»

Жаль, что очные матчи москвичей и петербуржцев были еще в первой половине сезона. При такой бешенной интриге сейчас бы встреча между двумя лидерами получилась очень зрелищной и высокорейтинговой. Ну а так команды ведут лишь заочную борьбу до чьей-то первой ошибки.

Очередной провал ЦСКА

«Армейцам» запала хватило только на месяц. В марте они выносили всех и ворвались в число претендентов на чемпионство. Но сейчас подопечные Алексея Березуцкого не могут победить уже три матча подряд, а с мечтами о титуле распрощались. После сенсационного поражения от «Химок» пришла предсказуемая ничья в Уфе, где местный клуб всегда больно кусает лидеров. Особенно в свете нынешней борьбы за выживание. Вырванное у ЦСКА очко позволило башкирской команде покинуть зону прямого вылета.

«Уфа» — ЦСКА/ официальный сайт РПЛ

Ну а москвичам надо смириться с третьим местом и сосредоточиться на борьбе за Кубок. Трофей хоть и второстепенный, но будет отличным завершением сезона. Хотя там в четвертьфинале у ЦСКА принципиальнейший и сложный соперник. «Спартак» тоже хочет блеснуть в дерби и спасти сезон.

Дуэль SMMщиков

Ну а пока «красно-белые» больше выделяются своими странными постами в соцсетях, нежели футболом. Обмен любезностями от SMMщиков «Спартака» и «Рубина» — куда интереснее и содержательнее игры этих команд. Типичный матч двух аутсайдеров, которые ни на что не претендуют. Можно только отметить гол бывшей молодой звезды российского футбола Ивана Игнатьева. Он отличается по большим праздникам.

Нападающий «Спартака» Александр Соболев/ официальный сайт РПЛ

«Спартаку» помог сравнять счет Александр Соболев. Остряки из «Рубина» выложили ролик, где в интервью форварда вырезали его слова и наложили вместо них дельфиньи крики. Намек на частые симуляции нападающего. В «Спартаке» ответили на уровне начальной школы. Примерное то же самое, что показать язык и сказать: «Сам дурак!».

Побоище

Самой яркой и насыщенной встречей тура получилась битва «Сочи» и «Локомотива», которая едва не переросла в побоище. Результативная ничья 2:2, дубль французского форварда «Локо» Изидора, пенальти, два прямых удаления. Защитник «Сочи» Родриго и нападающий москвичей Ян Кухта поцапались на поле, за что каждый получил по красной карточке. Но этого им было мало, они решили продолжить под трибунами. Им бы в UFC! Агрессивных бойцов пришлось растаскивать официальным представителям команд.

«Сочи» — «Локомотив»/ официальный сайт РПЛ

Интересно, за что бьются? Наверное, все еще надеются, что российские клубы вернут в Еврокубки. Тогда четвертое место, которое «Сочи» и «Локомотив» оспаривают друг с другом и с «Краснодаром», выведет кого-то в Лигу конференций.

Турнирная таблица

скриншот liveresult

скриншот liveresult

Автор: