Петербургские дороги моют водой питьевого качества

Дороги Петербурга в рамках месячника по благоустройству моют водой питьевого качества, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Петербургские дороги моют водой питьевого качества

Источник картинки: Baltphoto

В настоящее время главной задачей коммунальных служб является уборка города от грязи и мусора, накопившегося на улицах за зиму. В ближайший месяц в Северной столице будут проходить работы по приведению в порядок дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных и силовых ограждений.

Как отметил начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета по благоустройству Вадим Мизюкин, мойка дорог водой питьевого качества — это требование санитарных служб.

«Если бы сейчас была жаркая погода, шло бы испарение, а этим мы дышим. Как финишная зачистка – к концу месяца мы замываем дорожные поверхности с моющими средствами, шампунем. Свойства его таковы, что он вытягивает все загрязнения из камня на поверхность. Потом большим количеством воды мы все смываем», – сказал Мизюкин.

Вместе с тем садовые предприятия Петербурга занимаются уборкой газонов и дорожек. В настоящее время большинство парков закрыто на просушку. Месячник по благоустройству города планируется завершить до конца апреля.

Автор: