В России запущен сервис переноса видео из YouTube во «ВКонтакте»

Разработчики программного обеспечения Juice Development запустили сервис, с помощью которого можно переносить каналы из YouTube в социальную сеть «ВКонтакте». Об этом сообщается в официальном сообществе компании в соцсети.

В России запущен сервис переноса видео из  YouTube во «ВКонтакте»

Источник картинки: pixabay.com

Сервис VK Video Transfer сделан на платформе VK Mini Apps, он позволит перенести YouTube-канал в VK Видео. Для данной операции нужно скопировать ссылку на свой канал, вставить ее соответствующую графу и нажать кнопку «Продолжить», после чего следовать дальнейшим инструкциям. Отмечается, что приложение не допускает возможности переноса канала третьими лицами.

9 апреля стало известно о блокировке телеканала «Дума ТВ» на Youtube. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас отмети, что действия YouTube могут привести к тому, что он окажется вне закона в РФ.

Ранее «Страна Советов» сообщала, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что YouTube «подписал себе приговор» и призвала россиян как можно скорее переносить контент на отечественные платформы.

Автор: