McDonald’s приостанавливает работу в России

Все рестораны в России будут временно закрыты. Сегодня в регионах страны 850 заведений сети.

McDonald’s приостанавливает работу в России

Источник картинки: pixabay.com

Как сообщил исполнительный директор Крис Кемпчински, в настоящее время неизвестно, когда McDonald’s сможет возобновить работу.

«Мы понимаем, какое влияние это окажет на наших российских коллег и партнеров, поэтому мы готовы поддержать их…», — говорится в заявлении.

По словам Кемпчински, всем 62 тысячам сотрудников компании зарплата будет продолжать выплачиваться.

«Важно отметить, что Фонд Рональда Макдональда в России продолжит свою полноценную деятельность, так же как сейчас в Украине он сотрудничает с местными больницами и оказывает гуманитарную помощь по всей стране», – добавил Кемпчински.

Также он сообщил, что компания испытывает сбои в цепочке поставок, однако она будет продолжать следить за гуманитарной ситуацией. По мнению Washington Post, сеть ресторанов понесет значительные убытки из-за прекращения работы в России и Украине. Эти рынки приносили около 9% дохода. Ранее компания работала под управлением нескольких юридических лиц, но в феврале этого года она перешла под полный контроль головного холдинга в США. Согласно последним отчетам, чистая выручка оценивается в 4,5 млрд рублей, а размер выплаченных дивидендов за 2021 год составил в 1,3 млрд рублей.

Автор: