Большунова травят скандинавы из-за безобидных снимков в стиле ретро

Александр Большунов снялся в необычной рекламе. На фотографиях лыжник предстал в форме сборной СССР. Спортсмен прокатился на лыжах той эпохи.  Большунов показал, как разминается под песню Владимира Высоцкого. Он призвал россиян посетить музей лыжной истории, который находится в Демиино. 

Большунова травят скандинавы из-за безобидных снимков в стиле ретро

Источник картинки: instagram.com/bolshunov.skigonki/

«СССР, 1980 год», — подписал кадры лыжник.

Из-за безобидной рекламы спортсмен неожиданно оказался в центре скандала. Большунова раскритиковали норвежцы и шведы. Шведский лыжник Йенс Бурман посчитал, что в нынешних условиях реклама выглядит неуместно. 

«Я удивился, увидев это. В моих глазах это очень странно. Нужно же понимать, что в такие времена не стоит писать нечто подобное. Или этим Большунов хотел что-то сказать? Не знаю, надеюсь, что нет», — заявил спортсмен.


p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 13.0px ‘Helvetica Neue’; color: #0a60ff}
instagram.com/bolshunov.skigonki/

Глава Федерации лыжных видов спорта Норвегии Эрик Ресте полагает, что Большунов своими снимками и подписью намекает на ситуации на Украине. Ему пост показался неуместным. 

Глава НОК Норвегии Берит Кьелл заявил, что лыжник пытается эпатировать публику. Он призвал не обращать внимание на выходки спортсмена. 

«Лучше всего не упоминать об этой гротескной шутке Большунова. Так мы избежим того, что этот неприятный поступок привлечет желаемое внимание и будет использован Россией в пропагандистских целях», — считает Кьелл.

Чемпионка Турина-2006 Светлана Журова заступилась за соотечественника. Она заявила, что не видит ничего страшного в фотографиях Большунова. Ее удивили резкие высказывания в адрес лыжника. Она поблагодарила спортсмена за погружение в историю. 

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жестко ответил хейтерам Большунова. Он посоветовал им обратиться к специалисту. 

«Я бы попросил Ресте сходить к психиатру. Не путайте астматиков с большим спортом. Не предъявляйте никаких претензий, норвежцы! А Большунов больше, чем все норвежцы. Саша родился героем России. Он сегодня больше, чем вся Скандинавия», — читает Тихонов.

На данный момент Большунов удалил все фотографии в ретрообразе. Он пока никак не комментирует случившееся.

Автор: