СМИ: Зеленский бежал из Киева

В Сети активно обсуждают местонахождение президента Украины Владимира Зеленского. Политик уверяет, что не покидал Киев и остается на территории страны. Многие не верят в это. Пользователи убеждены, что глава государства создает иллюзию своего присутствия на родине. На самом же деле, считают наблюдательные юзеры, Зеленский может прятаться в бункере во Львове, либо в Румынии. 

СМИ: Зеленский бежал из Киева

Источник картинки: instagram.com/zelenskiy_official

Глава RT Маргарита Симоньян тоже не верит в искренность политика. Она обратила внимание на последние видеообращения президента. Журналистка нашла на них следы компьютерной графики и монтажа. Симоньян отметила, что ролики выглядят подозрительно. Часть из них записаны на телефон, а какие-то – на профессиональную технику. 

«Обратите внимание на картину за спиной, она пропадает при смене ракурса. У Зеленского немного другая причёска и разная длина щетины на лице. Очевидно, что первая часть видео была записана заранее, возможно, перед отъездом из Киева специально для таких целей», — написала телеведущая в своём Telegram-канале.

Также Симоньян заявила, что видео, записанные якобы на улицах Киева, могли быть созданы при помощи хромакея. Журналистка убеждена, что если бы Зеленский на самом деле был в украинской столице, ему бы не понадобилось прибегать к использованию ненастоящих фонов. К такому же выводу приходят и «РИА Новости».

«По некоторым данным, он находится в бункере во Львове, где, вероятно, воссоздали интерьер его киевского кабинета, однако, не повесили картину», — написала Симоньян. 

Есть и другая версия, согласно которой Зеленский находится в Брашове. Пользователи отмечают, что заметили, как две «колонны» воздушных судов вылетели из Украины в Румынию. Их сопровождали вертолеты ВСУ.

Автор: