«Пихали камеру ей в лицо». Слуцкая посочувствовала расплакавшейся Трусовой

Ирина Слуцкая защитила Александру Трусову, у которой случилась истерика из-за «серебра» на Олимпийский играх в Пекине. Фигуристка была в похожей ситуации в 2002 году. Тогда спортсменка не смогла взять «золото» и очень расстроилась. Слуцкая, как никто, понимает реакцию Трусовой на второе место. Она раскритиковала тех, кто снимал юную фигуристку в момент ее слабости. Спортсменка убеждена, что нельзя было показывать слезы Александры в прямом эфире.

«Пихали камеру ей в лицо». Слуцкая посочувствовала расплакавшейся Трусовой

Источник картинки: официальный сайт Федерации фигурного катания России

«Осуждаю тех людей, которые это снимали. Осуждаю тех, кто пихает камеры в такие моменты в лицо и выставляет всё это на всеобщее обозрение. Понимаете, что там даже скрыться некуда? Ты всё время под прицелом. Там нет даже угла, куда можно уйти и выругаться», — высказалась Слуцкая в интервью на YouTube-канале «Фигурка».

Слуцкая искренне посочувствовала Трусовой. Она отметила, что увидела в девушке себя в молодости. Напоминаем, что первое место в одиночном катании заняла Анна Щербакова. Александра оказалась второй, а Камила Валиева – четвертой. У серебряной призёрки после оглашения результатов случился срыв. Она плакала и кричала, что уйдет из профессионального спорта. 

После инцидента в Пекине Трусова пришла в себя. Она продолжает тренироваться. На лед она выходит с улыбкой. Валиева тоже в норме, несмотря на громкий допинговый скандал. В ее пробе нашли запрещенное вещество. Фигуристка очень нервничала, в связи с чем допустила несколько серьезных ошибок во время произвольной программы. Камила не планирует останавливаться на достигнутом результате. Она будет работать над собой.

Автор: