Первую ракетку мира травят из-за смайлика: «Ты предал Россию»

В Сети разгорелся очередной скандал. На этот раз травле подвергся первая ракетка мира Даниил Медведев. Спортсмен, выигравший важное соревнование 28 февраля, убрал из описания своей страницы в Instagram смайлик, изображающий российский флаг. Раньше он располагался после слов «профессиональный теннисист».

Первую ракетку мира травят из-за смайлика: «Ты предал Россию»

Источник картинки: https://www.instagram.com/medwed33/

Остальную информацию Медведев оставил без изменений.Пользователи, обратившие внимание на отсутствие флага, возмутились. Они посчитали, что Медведев проявил себя как трус. Теннисиста называют предателем за желание угодить иностранцам. Многие также предложили спортсмену отказаться от гражданства, раз он все равно живет и тренируется за границей.

«Русский, который не любит Россию, не русский. Пусть и в паспорте национальность изменит», «Ну что, дорогие соотечественники, будем и теперь продолжать восхищаться этой крысой трусливой?», «Деньги не пахнут, не так ли, Даня?», «Да уж, разочарование, думаю великий Новак Джокович так бы не сделал никогда!», «Ты предал родину», — обсуждают россияне в Сети.

Нашлись и те, кто поддержал Медведева. Болельщики теннисиста уверены, что он изменил описание не просто так. «Даниил, как и весь наш спорт в трудных (кошмарных) условиях», — предположил один из пользователей.

В комментариях под последним постом в профиле теннисиста многие высказываются о ситуации на Украине. Медведева травят не только за «отказ» от российского флага, но и из-за отсутствия комментариев о спецоперации. Украинцы просят спортсмена быть смелее. «Хватит молчать, Даниил!», «Что по Украине? Молчание – зашквар и позор», — пишут пользователи.Медведев, тем временем, не дает никаких комментариев. Он перестал публиковать что-либо на странице.

Автор: