Сотникова высказалась о завершении карьеры Щербаковой: «Это её решение»

Фигуристка Аделина Сотникова рассказала, что думает о завершении карьеры Анны Щербаковой. Спортсменка допускает, что олимпийская чемпионка Пекина-2022 по фигурному катанию может уйти из профессионального спорта совсем скоро. Аделина считает, что все зависит от готовности фигуристки заниматься любимым делом. Вполне возможно, отметила Сотникова, у Щербаковой скоро начнет сдавать здоровье. 

Сотникова высказалась о завершении карьеры Щербаковой: «Это её решение»

Источник картинки: Федерация фигурного катания

«Если человек готов, он будет идти до конца. Если она закончит со спортом, то это ее решение. Может ли она закончить? Всё возможно. Не знаешь, сколько у человека здоровья, чтобы идти до конца», — сказала фигуристка в эфире «Матч ТВ». 

Кажется, Щербакова пока не планирует уходить со льда. Недавно она потренировалась вместе с Алиной Загитовой. Две олимпийские чемпионки катались в «Хрустальном». Анна исполнила свой коронный каскад – четверной флип плюс тройной тулуп. Алина осталась довольна успехами фигуристками. Она эмоционально похвалила Щербакову.

«Браво! Я хороший тренер», — похвасталась Загитова.

Поклонники порадовались за Анну. «Ты великолепна! Хотим видеть больше видео с тренировок», «Отличные прыжки, Анечка!», «Какая же ты красивая!», — пишут фолловеры.

Автор: