Звезда фигурного катания Натан Чен отказался выступать в ЧМ в Монпелье

От участия в чемпионате мира, который пройдет во Франции уже на следующей неделе, отказалась еще одна звезда фигурного катания. Олимпийский чемпион Игр-2022 в мужском одиночном катании американец Натан Чен заявил, что не сможет выступить в Монпелье. Спортсмен выразил свое сожаление. Он объяснил, что стало причиной снятия с соревнований. 

Звезда фигурного катания Натан Чен отказался выступать в ЧМ в Монпелье

Источник картинки: instagram.com/nathanwchen/

«Я расстроен тем, что вынужден отказаться от участия в чемпионате мира. Я готовился к выступлению на этом турнире с самого возвращения из Пекина. У меня ноющая травма, с которой мне приходится бороться. Я не хочу рисковать и усугубить ее, занимаясь тренировками и соревнуясь на следующей неделе», — признался Чен.

Чен стал настоящей сенсацией Игр-2022. Он смог завоевать не только «золото» в одиночном турнире, но и «серебро» в командных соревнованиях. Фигурист является действующим чемпионом мира. Не было сомнений, что именно Чен будет главным претендентом на победу в этом году. 

Напоминаем, что на чемпионат мира не допустили российских и белорусских фигуристов. Принять участие в крупном турнире планировали талантливейшие отечественные спортсменки – Анна Щербакова, Александра Трусова и Камила Валиева. Без наших девушек, считают эксперты, соревнования будут скучными и лишенными конкуренции. Посмотреть на выступления фигуристок можно будет на Кубке Первого канала.

Автор: