В Федерации дзюдо России не исключают возможности участия в чемпионате Европы

Участие российских дзюдоистов в чемпионате Европы в Софии не исключено, это будет зависеть от ситуации с логистикой и безопасностью спортсменов. Об этом рассказал спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Кирилл Денисов.

В Федерации дзюдо России не исключают возможности участия в чемпионате Европы

Источник картинки: Федерация дзюдо России

«Мы временно приостановили участие наших команд в международных соревнованиях, — пояснил Денисов. — Предварительно международная федерация нас поддержала, сказав, что дзюдо вне политики, и допустив нас к выступлениям, через день после обсуждения EJU тоже допустил нас до участия в соревнованиях. Но в данной ситуации мы решили взять паузу именно из соображений заботы о безопасности наших спортсменов. Да и логистика в нынешних условиях также оставляет желать лучшего, поэтому мы пока решили остаться на домашней подготовке и вернуться к соревнованиям позже, когда ситуация разрядится», — говорится в сообщении. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что московское «Динамо» обыграло череповецкую «Северсталь» в седьмом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стало последним четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина.

Автор: