Феноменальные суммы! Валиева и Щербакова озолотились после Олимпиады 

Российским фигуристам, которые отличились на Олимпийских играх в Пекине, щедро заплатят. Мэр Москвы Сергей Собянин назначил премию всем спортсменам, получившим награды на соревновании. Известно, что Камиле Валиевой и Анне Щербаковой за «золото» заплатят по четыре миллиона рублей. Александре Трусовой, завоевавшей «серебро», достанется 2,5 миллиона рублей. Бронзовые призеры получат по 1,7 миллиона рублей. Речь идет именно о московских спортсменах. 

Феноменальные суммы! Валиева и Щербакова озолотились после Олимпиады 

Источник картинки: Пресс-служба ФФККР

Этери Тутберидзе хорошо заработала на успехах своих подопечных. Согласно указу, она получит 50% от названных сумм. Напоминаем, что ранее мы посчитали примерный гонорар именитого тренера после Игр-2022. За каждую золотую медаль она получила 4 миллиона рублей, за серебряную 2,5 миллиона, а за бронзовую – 1,7 миллиона. Московское правительство заплатит ей 2 миллиона, 1,25 миллиона и 850 тысяч рублей за первое, второе и третье место подопечных соответственно.

Таким образом, 13 миллионов рублей Тутберидзе получила в качестве награды за успехи фигуристов. Еще 6,5 миллионов – как бонус от властей. Итого – 19,5 миллионов рублей дохода с одних лишь Олимпийский игр. Этой суммы как раз должно хватить на квартиру в Москве. 

Ситуация могла быть еще лучше, если бы не допинговый скандал с участием Камилы Валиевой. Фигуристка претендовала на «золото» в одиночных соревнованиях, но из-за стресса допустила серьезные ошибки. Девушка заняла четвертое место, уступив японской спортсменке. А ведь весь пьедестал запросто могли занять главные звезды Тутберидзе, но, увы, не вышло.

Автор: