Гениальные российские фигуристы задумались о завершении карьеры из-за санкций

Фигуристы Владимир Морозов и Евгения Тарасова, серебряные призеры Олимпийских игр в Пекине, рассказали о планах на будущее. Спортсмены в разговоре с президентом РТ Рустамом Миннихановым признались, что пока не знают, будут ли продолжать профессиональную спортивную карьеру. Морозов и Тарасова не понимают, есть ли в этом смысл в связи с политической обстановкой в стране и мире. 

Гениальные российские фигуристы задумались о завершении карьеры из-за санкций

Источник картинки: https://fsrussia.ru/

«Сейчас непонятно. Очень большую роль в решении будет играть ситуация в мире, непонятно, где будем выступать. Но всё равно готовимся к Кубку Первого канала, только после него будем думать», – приводит слова Морозова «БИЗНЕС Online».

Кубок Первого канала состоится в Саранске с 24 по 27 марта – одновременно с мировым первенством. На чемпионат мира российских спортсменов не пустили, но фигуристы стараются не отчаиваться. Чиновники делают все, чтобы сезон завершился эффектно. Эксперты полагают, что из-за отстранения наших фигуристов от участия в ЧМ соревнование будет скучным и лишенным интриги. 

Напоминаем, что Морозов и Тарасова после завершения Игр-2022 отмечали, что не приняли окончательного решения о продолжении карьеры.  «Следующий сезон? Дайте этот закончить!» – говорил сразу после проката Морозов.

Автор: