Тутберидзе показала свою новую фаворитку, которая затмит Валиеву и Щербакову

Аделия Петросян делает невероятные успехи в фигурном катании. Юная фигуристка, тренирующаяся у Этери Тутберидзе, за короткий срок выучила два суперэлемента. Речь идет о сложнейших тройном акселе и четверном флипе в каскаде. Да, спортсменка не смогла отобраться на чемпионат мира, но нет сомнений – ее соперницам уже сейчас стоит готовиться к жесткой конкуренции с подрастающей звездой российского спорта. 

Тутберидзе показала свою новую фаворитку, которая затмит Валиеву и Щербакову

Источник картинки: https://fsrussia.ru/

На чемпионате России Аделия Петросян заняла четвертое место. Спортсменке не хватило несколько баллов для бронзовой медали. На первенстве России, увы, фигуристка проявила себя не так хорошо. Девушка блестяще откатала короткую программу и завалила произвольную. Из-за этого Петросян не удалось войти в сборную на юниорский чемпионат мира. 

Спортсменке ничего не оставалось, как усерднее работать в «Хрустальном». И она доказала, что не теряет время зря. Тутберидзе показала суперэлементы, выученные с Петросян. Нет сомнений – они войдут в программы фигуристки. 

Теперь в арсенале Аделии Петросян четыре элемента ультра-си: тройной аксель и три четверных: тулуп, риттбергер и флип. И все они появились у неё в этом сезоне.  Для полного комплекта ультра-си Аделии не хватает четверного сальхова и четверного лутца, пишет «Чемпионат.com».

В следующем сезоне Петросян сможет соревноваться со взрослыми. Эксперты уверены: спортсменка заставит понервничать своих соперниц. Валиевой, Трусовой и Щербаковой нельзя расслабляться ни на минуту. 

Болельщики обожают фигуристку за отличные прокаты и харизму. «Восхищаемся талантом, мастерством и красотой Аделечки, каждое ее выступление как вихрь», «Ты наша восходящая звездочка! Я уверен, ты станешь еще олимпийской чемпионкой», «Болею за такую чудесную, энергичную девушку! Спасибо за чудесные прокаты!» — пишут фолловеры.

Автор: