Немов защитил оскандалившегося российского гимнаста, поддерживающего армию РФ

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов заступился за гимнаста Ивана Куляка, которого раскритиковали за поддержку российской армии. Поступок спортсмена он назвал мужественным. Немов убежден, что парень не мог поступить иначе в сложившихся обстоятельствах.

Немов защитил оскандалившегося российского гимнаста, поддерживающего армию РФ

Источник картинки: https://sportgymrus.ru/

«Парень сделал то, что должен был сделать. Он проявил мужество. На фоне того, что наши коллеги вели себя достаточно агрессивно. Нужно сохранять спокойствие и уважение к сопернику независимо ни от чего. Ваня человек молодой, импульсивный. Это было его решение. Не знаю, какие дисциплинарный комитет применит санкции. Но мы будем его защищать», — приводит слова Немова «Спорт-Экспресс».

Напоминаем, что Куляк вышел на награждение призеров турнира в Дохе с символом Z на груди. Он завоевал бронзу в упражнениях на параллельных брусьях. Спортсмена осудили за такой поступок за границей. Гимнасту пришлось оправдываться. Он отметил, что желает всем мира и не хотел устраивать провокаций. Куляк также обратил внимание на украинских спортсменов, которые выкрикивали политические лозунги. 

Россиянин не стал воспринимать случившееся близко к сердцу. Он, обращаясь к хейтерам, заверил, что они не способны испортить его настроение.

«Что бы мне ни делали, я всё равно буду улыбаться!» — написал спортсмен в stories.

Автор: